Лучше бы цена на нефть не поднималась выше $50-60 за баррель

Рост цены на нефть выше $50-60 за баррель может погубить все попытки по стабилизации рынка

FORTRADER.org 18/03: Если цена на нефть вернется к уровням выше $50-60 за баррель, то все попытки по стабилизации рынка энергоносителей окажутся бессмысленными.

Чем грозит цена на нефть выше $50-60 за баррель?

О нефтяной сделке

По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, который принимает непосредственное участие в переговорах с другими экспортерами нефти по вопросу заморозки объема добычи, нежелателен рост цены на нефть выше $50-60 за баррель, поскольку это возобновит инвестиции в неэффективное и низкорентабельное бурение, что опять обрушит котировки. В первую очередь подразумеваются, конечно же, сланцевые проекты в США, которые достаточно быстро сворачиваются и также быстро запускаются вновь. Однако Новак добавил, что данные перспективы носят теоретический характер. Фактическое изменение конъюнктуры рынка предсказать невозможно из-за множества различных факторов.

Относительное решения по заморозке добычи нефти, глава Минэнерго РФ также выступил с некоторыми опасениями. Понятно, что заморозка добычи нефти на январский уровнях направлена на стабилизацию рынка нефти в более короткие сроки, но неясно как на эти действия отреагирует рынок, поскольку до сих пор предложение существенно превышает спрос на нефть.

Как известно, следующая важная встреча по вопросу заморозки добычи нефти пройдет 17 апреля в столице Катара Дохе. Участие в совещание могут принять до 15 стран, сообщает Минэнерго РФ.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...