Лучший эксперт по версии Bloomberg: цена на нефть уйдет на $80 за баррель, не беспокойтесь

Лучший эксперт по нефти по версии Bloomberg прогнозирует рост цены на нефть до $80 за баррель. Когда это произойдет и по каким причинам?

FORTRADER.org 21/06: Лучший аналитик начала 2016 года, по версии Bloomberg, Маршал Эдкинс из Raymond James & Associates, наиболее точно спрогнозировавший ралли в цене на нефть, изменил свои ожидания на 2017 год. А таких как он оптимистов было совсем немного.

Прогноз цены на нефть

Прогноз цены на нефть: $80 за баррель в 2017 году

По его словам, все больше факторов сообщают о том, что совокупность ускорения роста спрос на нефть и наличие проблем с поставками приведет к достижению более высоких цен на нефть в 2017 году.

Напомним, что когда в начале 2016 года котировки нефти упали ниже отметки в $30 за баррель, Эдкинс озвучил свой прогноз роста цены на нефть до $70 за баррель к концу 2016 года. На текущий момент средняя цена на «черное золото» в 2017 году, согласно прогнозу эксперта, составит $80 за баррель.

При этом Эдкинс не считает, что ралли в ценах на нефть достигнет уровня в $100 за баррель даже в долгосрочной перспективе, как это уже было в 2012 году после финансового кризиса в 2008 году. Аналитик отмечает, что $70 за баррель является сбалансированной ценой на нефть, которая будет оказывать поддержку сланцевой добыче в США, не оказывать давление на мировой спрос на нефть и сдерживать рост добычи нефти за пределами США.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть и другие прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...