Максимальный лонг по нефти за всю историю? Что происходит с рынком?!

Рынок продолжает наращивать длинную позицию по цене на нефть. Грозит ли это разворотом или усилением роста котировок?

Чистая длинная позиция хедж-фондов по цене на нефть марки WTI и Brent достигло исторического максимума и эквивалентно 885 млн. баррелей, сообщают аналитики «Рейтер».

Максимальный лонг по цене на нефть и санкции против Ирана

По данным CFTC отдельно по WTI положительное сальдо также достигло рекордной отметки за всю историю расчетов с июня 2006 года и составила 379 927 контрактов.

Нефть в ноябре, прогноз цены

Это признак того, что умные деньги поверили в реальность выполнения соглашения ОПЕК, сообщают в Price Futures Group. Глобальный медвежий тренд, похоже, подошел к концу. Стоит лишь напомнить, что аналогичная ситуация с рекордным объемом коротких позиций наблюдалась, когда цена на нефть упала ниже отметки в $30 за баррель.

Тем временем цена на нефть пережила значительное падение во вторник на фоне роста курса доллара США. Но главное совсем не это. На введение санкций США против Ирана, Иран ответил новыми испытаниями ракет.

Результатом может стать отмена ядерного соглашения. США не импортирует нефть из Ирана. Эффект может не проявиться до тех пор, пока США не окажет давление на другие страны, чтобы они отказались от импорта иранской нефти.

Иран, который добывает почти 4 млн. баррелей в сутки является крупным мировым экспортером. Введение санкций приедет к ралли на рынке нефти.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...