Мир начал инвестировать в иранскую нефть

Иранская нефть постепенно находит своих покупателей как среди соседей, так и среди западных государств.

FORTRADER.org 01/02: Еще совсем недавно с Ирана сняли ограничения на торговлю нефтью и вот уже полным ходом зарубежные инвестиции направились в эту страну.

Иран санкции цена на нефть

Иранская нефть находит своих поставщиков

Сначала Оман, который не входит в ОПЕК, начал процесс организации строительства нефтеперерабатывающего комплекса с целью развития энергетического сектора и поиска новых источников дохода в условиях низких цен на энергоносители. При этом Оман готовится приобретать природный газ в Иране и уже вступил переговоры с Иранской стороной о строительстве газопровода, который соединит два государства.

Затем уже Франция нацелилась на иранский рынок углеводородов, результатом чего стало заключение соглашения о взаимопонимании по покупке нефти.

Согласно договоренности, Total будет покупать 150-200 тыс. баррелей иранской нефти в день. Примечательно, что до введения санкций в 2012 страны ЕС покупали у Ирана около 800 тыс. баррелей нефти в день.

Обсудить цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Французы вроде и собираются инвестировать в иранскую нефть, но при этом Иран покупает 114 Airbus. Для Ирана продать нефть уже благо, даже без инвестиций.

  2. После снятия санкций с Ирана все и так понимали, что на нефтяную арену выйдет серьезный игрок и рынок будет более конкурентным. Так что ничего удивительного.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...