На Ближнем Востоке назревает новый кризис, который может вернуть цены на нефть к росту

Иран и Ирак - одни из крупнейших производителей нефти на Ближнем Востоке могут стать центром геополитического кризиса в 2016 году.

FORTRADER 31/12: Ирак заявил о готовности применить военную силу против Турции, если она не выведет свои войска с территории страны. Это уже не первое заявление с просьбой к турецким властям.

Иран санкции цена на нефть

Ирак и Иран станут причиной роста цены на нефть?

Министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джафари заявил, что стремится урегулировать вопрос мирным путем, но если уговоры не помогут, иракская армия готова защитить свой народ.

В начале декабря Турция вошла на территорию Ирака вблизи границы с Сирией, обосновав это подготовкой местного ополчения к борьбе с террористической организацией ИГИЛ. Иракские власти выразили недовольство подобными действиями со стороны Турции, которые были произведены без предварительного согласования.

Другой удар может быть нанесен по Ирану, к которому США готовится применить новые ограничения. В связи с тем, что Иран продолжает испытания баллистических ракет Минфин США объявил о скором возможном введении новых санкций. Ограничения планируется ввести в отношении некоторых физических лиц и компаний, в том числе из Ирана, ОАЭ и Гонконга.

Власти Ирана в этой ситуации считают, что применение финансовых санкций со стороны США нарушит соглашение, достигнутое в июле 2015 года.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. У Ирака сейчас нет достойной Армии, так что особого конфликта не предвидится. Да и Иран пойдет на уступки, так как много сил положено на снятие санкций.

  2. «иракская армия готова защитить свой народ» — слова, слова, а кто ответит за слова.

  3. Вопрос к автору — и как все выше изложенное заставит цены на нефть пойти вверх? Сейчас десяток стран сидят с полными бочками так как не успевают найти рынок сбыта через возрастающие поставки из СА. Только на ближнем востоке предложение упадет хоть на пару баррелей, как тут же Венесуэла с Боливией готовы предложить свой товар в неограниченном количестве! Впрочем как и Россия. В ближайшие годы цена на нефть будет в районе 30 долларов, даже в правительстве РФ это поняли.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...