Не ОПЕК, так сланцевики. Новые тенденции рынка нефти

Даже если ОПЕК сможет договориться, все испортят сланцевые компании США. Сильного роста цен на нефть не ждите

Заявление представителей Саудовской Аравии о возможном отказе от переговоров по сокращению объемов добычи нефти оказало на нефть существенное давление. Между тем, по мнению аналитиков, если нефтяная сделка состоится, рост цен на нефть к 55-60 долл/баррель станет стимулом для сланцевых компаний США.

Нефть в ноябре, прогноз цены

Сможет ли добыча сланцевой нефти в США перекрыть сокращение объемов добычи ОПЕК, если такое решение все-таки будет принято? Значит ли это, что при любом исходе саммита ОПЕК на восходящий тренд в нефти рассчитывать не приходится? Свое видение ситуации раскрывает Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Перспективы цены на нефть далеки от $60 за баррель

[info_block align=»right» linkText=»О последнем обвале цен на нефть» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-cena-na-neft-upala-na-5-chto-novogo-soobshhili-v-opek.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-22-730×484.jpg»]Почему цена на нефть упала на 5%? Встречу ОПЕК отменили из-за Саудовской Аравии[/info_block]
— Добыча нефти сланцевыми компаниями США действительно может перекрыть сокращение объемов суточной выкачки энергоносителей, если ОПЕК в эту среду примет действительное и неформальное решение о заморозке добычи. Сланцевые компании наращивают число установок последние четыре недели, и это достаточно продолжительный тренд, учитывая, что ранее этот показатель только понижался.

Компании готовятся к усилению добычи, раз цена на нефть позволяет это сделать. Восходящий канал в нефти еще может продолжиться, но его верхняя планка ограничена $55-56 за баррель в случае наиболее комфортного рынку решения картеля.

Как только эмоциональные покупки завершатся – если они вообще будут, – баррель снова ляжет в нисходящий канал. Спрос на черное золото в мире остается низким, на поддержку с этой стороны пока рассчитывать не стоит – в 2016 году она себя не оправдала.

Предполагаемый диапазон торгов баррелем Brent до конца этой недели – $45-51, после объявлений решений ОПЕК можно будет рассматривать формирование новой среднесрочной перспективы.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

Как развивалась ситуация по нефти в ОПЕК?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...