Нефть продолжит падение к 70,5 долл/баррель

Нефть продолжает снижаться. Следующая цель - 70,5$ за баррель. Нефть на пиках выглядела перекупленной на фоне решений ОПЕК и объемов добычи. Теперь санкции против Ирана давят на котировки.

Медведи по нефти взяли паузу на отметке 72,50 долл/баррель, однако, подавленный настрой на рынке сохраняется и продажи могут возобновиться в любой момент. 5 ноября в силу вступают санкции США против Ирана, которые могут серьезно ограничить экспорт нефти из страны. Наряду с этим, большинство стран-производителей наращивают объемы добычи до рекордных отметок, чтобы покрыть освободившийся спрос.

Станут ли санкции поводом для возобновления роста цен на нефть или уровень 72,50 долл/баррель в нефти Brent – всего лишь короткая остановка перед дальнейшим падением? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Цена на нефть сегодня
Цена на нефть сегодня

— Второй этап санкций США в адрес Ирана выглядит очень неоднозначно. Сейчас известно, что для ряда стран, в числе которых Китай, Турция, Италия и другие, сделаны исключения, которые позволяют в течение 180 дней продолжать покупать иранскую нефть. Согласно официальной точке зрения, это сделано для смягчения периода внедрения санкций и исключения роста волатильности рынка нефти. Однако, фактически, в полномасштабных санкциях сейчас нет явной необходимости — цены на нефть и так останутся под давлением.

Техническая картина в нефти для сорта Brent остается нисходящей. Сейчас на площадке наблюдается консолидация, которая при появлении малейших признаков негатива сменится на «медвежьи» движения в область $70.50.

Напомним, что в ноябре состоится важное заседание ОПЕК, которое может повлиять на котировки нефти.

Следуйте за нами в вашем Telegram! Все самые важные новости рынка нефти.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/respublikancy-demokraty-impichment-i-dollar-ssha.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-proigral-vybory-chto-zhdet-kurs-dollara-teper.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...