Неужели не видно? Цена на нефть зачем-то растет на плохом отчете от Минэнерго США

Минэнерго США опубликовала крайне негативный отчет по запасам нефти. Но на цену на нефть это не оказало должного влияния

Минэнерго США опубликовало очередной еженедельный отчет:

  • запасы нефти: +2,84 млн. баррелей (прогноз: +1,5 млн. баррелей);
  • запасы бензина: +6,796 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: +0,076 млн. баррелей;
  • загруженность НПЗ: 88,3% против 90,7%;
  • добыча нефти: 8,961 млн. баррелей в сутки (+17 тыс. баррелей).

Прогноз цены на нефть

3 негативных фактора нового отчета Минэнерго США

Данный отчет является негативным как минимум по 3 факторам, но цена на нефть все равно выросла на более чем 1,5%. Котировки нефти марки Brent достигли отметки в $55,6 за баррель.

Во-первых, рост запасов энергоносителей оказался сильнее прогнозов. Во-вторых, рост запасов бензина является признаком возможного снижения спроса. Как минимум таким вопросом задались эксперты из Again Capital, назвав отчет Минэнерго крайне негативным.

В-третьих, усиление позиций нефтедобывающего сектора США затрудняет реализацию плана ОПЕК по достижению баланса на рынке нефти. В Mizuho Securities считают, что происходящее в США это не то, что бы хотели видеть в ОПЕК. На фоне увеличения добычи нефти в Ливии и Нигерии, эффективность соглашения ОПЕК+ вообще можно поставить под сомнение.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

И тем не менее, котировки нефти выросли, хотя рынок пытался поступить рационально и добиться снижения цен, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...