Почему цена на нефть начала понедельник с падения?

Цена на нефть продолжит свое падение и на это есть как минимум 5 фундаментальных факторов

У падения цены на нефть в ходе торговой сессии 22 августа есть, пожалуй, 5 причин, отмечают эксперты журнала ForTrader.org

Прогноз цены на нефть

Данные Baker Hughes

Число активных буровых установок в США за неделю с 13 по 19 августа выросло на 10 единиц или до 406 штук. Данный рост зафиксирован уже 8-ю неделю подряд. За один только август число установок выросло на 32 единицы. По данным SEB Bank этого достаточно для того, чтобы нарастить добычу нефти на 200 тыс. баррелей в сутки.

Некоторые сланцевые компании уже заявили о том, что с осени начнут увеличивать инвестиции в бурение новых скважин. Это говорит о появлении уверенности в том, что добыча нефти будет эффективной, а, следовательно, будет расти. Сланцевые компании США очень сильно повысили эффективность добычи и снизили свои расходы, чтобы остаться в рынке.

Закрытие коротких позиций по цене на нефть

В Morgan Stanley, как и в целом по рынку, складывается мнение, что ралли по цене на нефть было возможно лишь благодаря техническим факторам, а именно закрытию коротких позиций.

Всего за неделю по фьючерсам по цене на нефть WTI было закрыто коротких позиций на 56 907 контрактов, что является рекордом с 2006 года. Все это происходило на фоне разговоров о возможной заморозке добычи нефти и не более.

В Barclays разделяют данное мнение и считают, что в 3 квартале 2016 года цена на нефть претерпит краткосрочное падение, но восстановится обратно к $50 за баррель к 4 кварталу.

Рост курса доллара США

Индекс курса доллара США к корзине валют достиг нижней границы восходящего канала. Цена на нефть, которая росла на падении американца, вскоре окажется под давлением роста курса USD и будет вынуждена снижаться.

Ситуация в Нигерии

«Мстители Дельты Нигера» объявили о прекращении атак на нефтяную инфраструктуру. Информация носит неподтвержденный характер, но вселяет оптимизм. Это может стать причиной более скорого восстановления добычи нефти в Нигерии.

Рост экспорта нефти в Ираке

В Ираке урегулирован конфликт между государством и правительством Курдистана по вопросу поставок нефти с 3 месторождений в Киркуке. Это позволит увеличить объем экспорта «черного золота» на 150 тыс. баррелей в день.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...