Почему цена на нефть не выросла на очередном падении добычи нефти в США?

Почему цены на нефть не выросли на фоне нового падения объема добычи нефти в США? Рассмотрим отчет по запасам нефти от Минэнерго США

FORTRADER.org 05/05: Цена на нефть в ходе торгов 4 мая продемонстрировала неоднозначную динамику под конец дня. Сначала котировки выросли к уровню в $46 за баррель, а затем также стремительно упали до $44.2 за баррель по марке Brent. Вскоре цена на нефть восстановилась к прежним значениям в районе $45 за баррель.

Цена на нефть

Цена на нефть не смогла определиться с ростом или падением на фоне публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США

Причиной повышенной волатильности стала публикация данных по запасам сырой нефти от Минэнерго США, которые увеличились на 2.8 млн. баррелей, достигнув нового исторического максимума, при прогнозе рынка в 0.6 млн. баррелей.

Запасы бензина увеличились на 0.5 млн. баррелей. Цены на бензин при этом сразу же потеряли около 1.5%. Тарик Захир из Tyche Capital отмечает то, что рынок надеялся на рост спроса со стороны американских автовладельцев, однако увеличение запасов бензина поставило под сомнение тот факт, что спрос сможет успеть за предложением. Тем не менее, рост спроса на бензин может поддержать и цены на нефть.

Примечательно, что на этом фоне объем добычи нефти в США продолжил снижение и достиг отметки в 8.825 млн. баррелей в сутки, тогда как еще неделю назад оно составлял 8.938 млн. баррелей в сутки, а год назад все 9.369 млн. баррелей в сутки.

Таким образом, на рынке возник некий диссонанс: объем добычи нефти в США падает, но запасы растут. От этого и цены на нефть не смогли определиться с вектором движения и тем, как реагировать на статистику по запасам сырой нефти в США.

Но все же на рынке присутствуют определенные факторы, которые могут поддержать котировки нефти в будущем. Среди них можно отметить начавшиеся пожары на Севере Альберты в Канаде, где уже эвакуированы сотрудники, работавшие на нефтеносных песках. Также недостаток электроэнергии, получаемый с гидроэлектростанций в Венесуэле по причине сухой погоды может стать причиной более высокого потребления «черного золота» внутри страны. В дополнение к этому иранское информационное агентство Fars сообщает о том, что некоторые суда в Ормузском проливе могут быть заблокированы вооруженными силами Ирана. Все эти факторы играют на руку нефтяным быкам, однако являются лишь временными.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...