Почему цена на нефть растет на 4%? Пожары в Канаде угрожают добыче 2.3 млн. баррелей в сутки

Проблемы с добычей и экспортом нефти возникли сразу в двух государствах: Канаде и Ливии. Цена на нефть отреагировала незамедлительным 4%-ным ростом котировок

Цены на нефть марки Brent выросли, несмотря на неоднозначную статистику по запасам сырой нефти в США. Причиной роста стало распространение пожара в Канаде и нарастающая напряженность в Ливии. Все это может стать причиной снижения объема предложения на мировом рынке нефти.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цены на нефть растут пока горят нефтеносные пески Канады

В Канаде добывается около 4.5 млн. баррелей в сутки, при этом в нефтеносных песках производится до 2.3 млн. баррелей в сутки. Лесные пожары на Севере провинции Альберта вынуждают нефтяные компании в нефтеносных песках снижать или прекращать добычу нефти. В JBC Energy уже подсчитали, что объем добычи нефти в Канаде из-за лесных пожаров упал на 0.5 млн. баррелей в сутки.

В Ливии разгорается конфликт между восточной и западной частью страны за нефтяные месторождения, а именно за доход от экспорта добытой с них нефти. В числе прочего был закрыт терминал Марса Эль-Харига, из которого на экспорт уходит более 0.15 млн. баррелей в сутки.

Таким образом, рынок нефти в один момент потерял около 0.7 млн. баррелей нефти, вследствие чего и выросли цены на нефть. Стоимость одного барреля марки Brent на текущий момент торгуется в районе $46.2, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...