Почему цена на нефть упала на 3%? Ирак направил в США 10 танкеров с нефтью

Быстрорастущий объем добычи нефти в Ираке привел к закономерным последствиям. Цена на нефть упала на 3% на новых опасениях трейдеров

Если все 19 млн. баррелей иракской нефти прибудут в срок в порты США, это станет рекордным объемом экспорта нефти из Ирака в США за месяц с июня 2012 года.

Цена на нефть марки Brent с поставкой в декабре
Цена на нефть марки Brent с поставкой в декабре

Цена на нефть опять упала на увеличении предложения на рынке нефти

Нефтяные котировки отреагировали на данной сообщение мгновенным падением на более чем 2.5% В ходе торгов на ICE по марке Brent и на NYMEX по марке WTI падение доходило до более чем 3%.

Всего за несколько недель Ирак организовал поставку 10 танкеров с нефтью к берегам США. Эксперты уже давно говорили о том, что Ирак ускоренными темпами наращивает объемы добычи нефти. В JPMorgan еще в начале 2015 года говорили о возросшем влиянии Ирака на глобальный рынок нефти. Темпы роста добычи нефти Ирака, скорее всего, опередят темпы роста добычи в Саудовской Аравии.

Таким образом, Ирак, в отличие от Ирана, чья инфраструктура еще далека от восстановления, является реальной угрозой для рынка нефти.

Тут всплывает еще один фактор. Если Ирак нарастил объем экспорта нефти в США, значит эта нефть кому-то понадобилась и из других источников ее взять не получается. США добывает около 9.2 млн. баррелей в сутки, однако объемы добычи постепенно снижаются. Возможно, это стало еще одной причины роста экспорта нефти из Ирака.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...