Почему цена на нефть упала на 6%? Данные от Genscape и ослабление лесных пожаров в Канаде обвалили котировки

Цена на нефть марки Brent упала на 6% на фоне 2 публикаций. Первая о ситуации с лесными пожарами в Канаде, вторая - данные частной компании Genscape по запасам нефти в Кушинге

Цена на нефть потеряла около 6% в ходе торгов во вторник после появления информации о том, что масштабы лесных пожаров в Канаде уменьшились и находятся на достаточном удалении от нефтяной инфраструктуры. Угроза снижения объема добычи нефти в Канаде на фоне лесных пожаров, хоть может быть и временно, но отошла на второй план. На этом фоне котировки нефти пошли вниз.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Цена на нефть потеряла 6%: 2 причины

Дополнительное давление на цены на нефть оказали данные о запасах нефти в терминале Кушинг, опубликованные частной компанией Genscape. Рост запасов составил 1.4 млн. баррелей нефти. Если статистика найдет отражение и в официальном отчете Минэнерго США, инвесторы вновь начнут высказывать опасения относительно избыточного предложения на рынке нефти, а это в свою очередь станет препятствием для роста цен на нефть.

Напомним, что в выходные цены на нефть получили поддержку на фоне приостановки добычи 1 млн. баррелей в день в Канаде из-за усилившихся лесных пожаров, а также на фоне отставки министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими, проработавшего на этом посту многие годы, по причине упразднения ведомства.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...