Почему цена на нефть вернулась к $45 за баррель? Саудовская Аравия путает карты

Саудовская Аравия вновь сменила риторику, после чего котировки нефти обрушились к уровню в $45 за баррель. Не смог спасти ситуацию даже министр энергетики Алжира.

В пятницу, 23 сентября, Саудовская Аравия заявила, что ближайшая встреча ОПЕК в Алжире будет рассматриваться в качестве консультационной. Это означает, что никаких решений приниматься не будет.

На этом сообщении, котировки нефти обвалились на более чем 5% и достигли отметки в $45,63 за баррель.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть упала на заявлении Саудовской Аравии

Министр энергетики Алжира попытался поддержать цены на нефть. Бутерфа заявил, что Саудовская Аравия готова заморозить объем добычи нефти на уровнях января. По мнению чиновника, рынок нефти испытывает гораздо более серьезные проблемы, чем 3 месяца назад, когда состоялась предыдущая встреча ОПЕК.

Министр энергетики Алжира отметил другие поступившие предложения от иных членов картеля. Детали раскрыты не были, но Бутерфа заметил, что важным в данной встрече ОПЕК станет присутствие Ирана, который отказался от участия в апрельской встрече. Иран, который заявлял о необходимости достижения уровня добычи в 4 млн. баррелей в сутки уже вплотную подобрался к этим значениям. Это позволяет ожидать большей поддержки со стороны этого государства в отношении заморозки добычи нефти.

Тем временем, только за август добыча нефти в мире увеличилась на 0,8 млн. баррелей в день. В этой связи заявления Бутерфа выглядят неправдоподобными. Вряд ли Саудовская Аравия действительно настроена на достижение договоренности.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

На текущий момент цены на нефть пытаются отыграть часть потерь после обвала на более чем 5% и уже превысили уровень в $46 за баррель, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...