Почему цена на нефть выросла на 4%? 4 причины

Цена на нефть выросла более, чем на 4% всего за несколько часов. У такого поведения цены на нефть было 4 причины.

Котировки нефти марки Brent и WTI продемонстрировали существенный рост более 4% в ходе торгов на ICE и NYMEX, соответственно.

Цена на нефть марки Brent
Цена на нефть марки Brent

У такого поведения цены было четыре объективные причины.

Заявления ОПЕК

Официальные представители ОПЕК заявили о финансовых проблемах картеля. Организация вынуждена сокращать расходы, задерживать выплаты, сокращать объем учебных занятий для работников, запрещать командировки не первой необходимости, переносить найм новых работников.

Кроме низких цен на нефть, на это есть еще одна причина — высокий объем расходов на исследования по сланцевой добыче нефти.

Это свидетельствует о том, что серьезные проблемы присутствуют не только у нефтяных компаний США и Европы, но и у стран картеля, где вынуждены сокращаться даже самые мелкие расходы, чтобы поддерживать добычу нефти на высоком уровне.

Падение нефтедобычи в Ливии и Бразилии

Поддержку ценам на нефть оказывает забастовка Бразильского профсоюза нефтяников, которая длится с 1 ноября. И хотя крупнейшая нефтяная компания Бразилии Petrobras отметает все опасения, рынок думает иначе и играет на повышение. Уже отмечается некоторое сокращение объема добычи в южноамериканской стране.

Кроме того, ливийская компания National Oil Co. сообщила о сокращении добычи нефти в Ливии на примерно 70 тыс. баррелей или до менее чем 400 тыс. баррелей в сутки по причине блокировки нефтеналивного терминала ополченцами на Востоке страны.

Данные по запасам нефти в США

Американский институт нефти (API) опубликовал данные по запасам сырой нефти, дистиллятов и бензина в США. Зарегистрирован рост на уровне 2.8 млн. баррелей сырой нефти по итогам недели, но падение на 3 млн. баррелей бензина

Крупнейший нефтепровод в США приостановил работу

Крупнейший нефтепровод в США, принадлежащий компании Colonial Pipeline приостановил работу. Эти новости еще сильнее подтокнули к росту цены на нефть после того, как стало известно о сокращении добычи в Ливии и Бразилии, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю нефтью на форекс форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...