Почему цена на нефть выросла на 4%? Две новости из США усилили ралли

Цена на нефть второй день продолжает рост после обвала на фоне решения о Brexit. Второй день, но факторы роста уже новые. Разберем причины.

Цена на нефть марки Brent вернулась обратно в район выше отметки в $50 за баррель. Данная динамика была спровоцирована публикацией данных по запасам сырой нефти и данных об объемах добычи нефти от Минэнерго США.

Курс цены на нефть Brent онлайн
Курс цены на нефть Brent онлайн

Данные о запасах нефти поддержали котировки «черного золота»

Согласно оценке ведомства, коммерческие запасы нефти снизились на -4.053 млн. баррелей, тогда как рынок прогнозировал падение на -2.5 млн. баррелей. Вместе с этим упали запасы дистиллятов и запасы нефти в терминале в Кушинге. Запасы бензина, наоборот, увеличились на 1.4 млн. баррелей при прогнозе падения на 0.3 млн. баррелей.

Второй позитивной новостью для роста цены на нефть стала информация о падении объема добычи в США с 8.677 млн. баррелей в сутки до 8.622 млн. баррелей в сутки или на 55 тыс. баррелей всего за 1 неделю.

Ранее сильную поддержку ценам на нефть оказывали новости о возможной забастовке в Норвегии, где со 2 июля прекратить работу могут 7.5 тыс. человек, а также о кризисе в Венесуэле, из-за которого производители нефти и бензина испытывают трудности в связи с перебоями в электроснабжении и нехваткой оборудования, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть и другие актуальные новости на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...