Почему цена на нефть выросла на 5,5%? ОПЕК дала повод

Похоже, ОПЕК действительно практически договорилась по сокращению добычи нефти. Цена на нефть поднялась на 5,5% на этой информации

Несмотря на то, что запасы нефти от API выросли на 3,65 млн. баррелей на прошедшей неделе, цены на нефть выросли на 5,5%, превысив уровень в $47 за баррель. Тем самым завершился длительный этап практически непрерывного падения котировок, длившийся с середины октября.

Цена на нефть

Похоже, ОПЕК почти договорилась

Причиной такого поведения котировок стало сообщение Bloomberg о том, что ОПЕК находится на завершающем этапе согласования решения по сокращению добычи нефти.

Фактически до официальной встречи картеля 30 ноября рынок будет внимательно следить за любыми заявлениями со стороны представителей организации и в большинстве своем реагировать только на них.

Также поддержку росту ценам на нефть оказала информация об обострении конфликта в Нигерии, где вновь активизировались повстанческие группировки.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...