Почему цена на нефть выросла на 5%? Saudi Press Agency публикует статью под разгромным заголовком

По какой причине цена на нефть выросла на 5%? Рынки начали скупать нефть после сообщений из Саудовской Аравии

Буквально несколько минут назад цена на нефть марки Brent взмыла с $43.62 за баррель к $45.69 за баррель в ходе торгов на ICE, что составляет почти 5% роста.

Цена на нефть марки Brent
Цена на нефть марки Brent

Цена на нефть выросла благодаря новостям из Саудовской Аравии

Причиной для этого было лишь одно событие. Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на Агентство печати Саудовской Аравии сообщило о том, что правительство страны готово сделать все необходимое, чтобы стабилизировать рынок нефти.

В частности, саудиты готовы сотрудничать с другими странами ОПЕК и с производителями нефти, не входящими в картель для достижения стабильных цен на рынке нефти.

Говорит ли это о том, что Саудовская Аравия, которая выкачивала рекордные объемы нефти, замедлит темпы добычи в будущем или нет, неизвестно. Неужели саудиты так просто сдаются? В этом есть серьезные сомнения.

Скорее всего, это рыночный тест того, как будет реагировать рынок на информационное давление со стороны. Судя по всему, рынок очень чувствителен и готов рвануть вверх в любую секунду, отмечают аналитики журнала ForTrader.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Бюджет Саудовской Аравии формируется за счет поступлений от продажи нефти. Низкая цена на нефть фактически привела к дефициту государственной казны. Из-за этого и последовало данное заявление правительства Саудовской Аравии.

    1. Их казна в течении пяти лет может терпеть низкие цены на нефть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...