Почему на нефть выросла на 6% перед самым началом заседания ОПЕК?

Новые комментарии представителей ОПЕК заставили цены на нефть взлететь вверх на более чем 6%

Цена на нефть взлетела на более чем 6% перед началом заседания ОПЕК на фоне комментариев представителей картеля.

Прогноз цены на нефть

Оптимистично относительно итогов заседания высказались:

  1. Министр нефти Венесуэлы. Это то, для чего ОПЕК заседание сегодня, а добыча будет сокращена на 1,8-2,0 млн. баррелей в сутки совместно со странами, не входящими в картель;
  2. Министр нефти Саудовской Аравии. Позиции стран ОПЕК сблизились еще сильнее. Обсуждается честное распределение квот на добычу нефти. Есть надежа на сокращение добычи нефти на 0,6 млн. баррелей в сутки. Через три года предложение может сильно упасть по сравнению со спросом. Если договоренность будет достигнута, ОПЕК обратится к другим странам с просьбой присоединиться к сокращению добычи нефти. Саудовская Аравия не против сделать исключение для Ливии и Нигерии. Иран может добывать нефть на уровнях, наблюдавшихся до введения санкций. Если соглашение достигнуто не будет, ничего страшного с рынками не произойдет.
  3. Министр нефти Нигерии. Отсутствие соглашение приведет к падению цен на нефть на $1-2 за баррель. Страну устраивают цены в области $50-60 за баррель.
  4. Министра нефти Ирана. Оптимистичен относительно итогов заседания. Часть предложений картеля являются приемлемыми для страны. Немедленная заморозка добычи не обсуждается. Сделка будет заключена, но Иран не будет замораживать внутреннюю добычу.
  5. Министр нефти Индонезии. Конкретных решение еще нет.
  6. Есть информация, что Ирак согласился на систему подсчетов уровня добычи от ОПЕК, но настаивает на заморозке уровня производства нефти на отметках октября (около 4,6 млн. баррелей в сутки). Министр нефти Ирака сообщил, что все договоренности согласованы и соглашение будет достигнуто на срок 6 месяцев.

В итоге нефть торгуется чуть выше $50 за баррель, хотя официально оглашения итогов заседания ОПЕК еще не было. Наверняка между странами остаются значимые разногласия. Особенно это касается Ирана и Саудовской Аравии, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...