Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 12 июня 2015 года

Прогноз по рынку нефти, торговый сигнал на вход WTI — CLx - вне рынка с возможной коррекцией к 60,78.

В данном прогнозе нефти WTI эксперты журнала ForTrader.org предлагают Вам познакомиться с техническим анализом актива на текущие сутки, а также рекомендациями к торговле нефтью с конкретными уровнями. Все указанные в данном прогнозе торговые сигналы строятся на основе авторской стратегии практикующего трейдера, однако, носит лишь рекомендательный характер.

В четверг, 11 июня нефть WTI – CLx завершила торги со следующими параметрами:

  • Самая высокая цена за торговый день (H): =  61,53
  • Самая низкая цена за торговый день (L): =  60,21
  • Цена закрытия дня (С): = 60,77

Драйвером были ожидания данных по недельным запасам.

Прошедшая сессия, 11 июня 2015, прошла под знаком получения докладов о состоянии производства и оценок спроса. Вчера рынок получил доклад МЭА (Международное энергетическое агентство). В нем был повышен прогноз роста мирового потребления на 280К бар/сут., по сравнению с майским докладом до 1,4М бар/сут. Согласно доклада, суммарное потребление на конец года оценивается в 94М бар/сут. Вместе с тем, в докладе отмечается — «…Несмотря на признаки замедления роста добычи вне ОПЕК, особенно в США, рост мирового производства остается исключительно быстрым». По оценкам, только ОПЕК увеличила суточную добычу до 31,33М бар/сут.

Данные потребления из Японии показали резкое замедление потребление нефтепродуктов, отметим, что также упало потребление угля и газа.

Запасы нефтепродуктов  в ЕС показали 5% прирост, до 5,845М тон.

Низкие цены на сырую нефть дают высокую маржу нефтяным компаниям, однако данные по запасам указывают на начинающийся избыток.

Из Саудовской Аравии поступило заявления о росте уровня добычи, и об отсутствии планов по ее корректировке.

Новостной фон, влияющий на цены на нефть, на 12 июня 2015 года

Новостной фон на сегодня для рынка нефти достаточно нейтрален. Основными факторами, влияющими на рынок в пятницу 12 июня, является «переваривание» участниками рынка поступивших прогнозов и прогноз о итогах переговоров по иранскому вопросу.

Уровни поддержки, сопротивления и Pivot Point для нефти WTI сегодня

Уровни сопротивления:

  • R3 = 62,63
  • R2 = 62,08
  • R1 = 61,31

Срединная линия:

PP = 60,76

Уровни поддержки:

  • S1 = 59,99
  • S2 = 59,44
  • S3 = 58,67

Рекомендации по торговле нефтью на сегодня

Динамика цены указывает на давление в сторону понижения.

В такой рыночной ситуации стоит обратить внимание, что движение цены вниз пришло к уровням, которые можно рассматривать как «защитные» для UP-тренда — 59,99 — 59,79.

На момент написания цена находится 60,32, что в зоне «упреждения» уровней поддержки. При низкой ликвидности и волатильности в данное время можно рассматривать его как сигнальный. А именно, рост цены на нефть к D-PP(60,78) как коррекционное движение (см. график).

Торговый сигнал по нефти WTI на 12 июня 2015 года

Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 12 июня 2015 года
Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 12 июня 2015 года

Точка входа

На данный момент — вне рынка, четкого сигнала нет.

Срок отработки сигнала – до 12-30 — 12-55 по московскому времени. Далее сигнал в расчет не берется.

В случае появления нефтяного сигнала после указанного периода, о нем будет дополнительно сообщено в комментариях к данному сообщению.

Напоминаем, что представленный анализ носит рекомендательный характер. За корректное использование прогноза цен на нефть, а также за полученные в связи с этим прямые или косвенные убытки в торговле ответственность несет трейдер.  

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...