Прогноз цены на нефть: рост к $42.50 за баррель или коррекция на $36 за баррель?

Ралли цены на нефть выдыхается. Еще немного и может начаться сильная коррекция на $36 за баррель, но для этого необходимо выполнение ряда факторов

FORTRADER.org: Несмотря на позитив, вызванный ослаблением доллара, перспективами договора о «заморозке» объемов нефтедобычи и статистикой нефтяной отрасли, цена на нефть Brent не смогла существенно оторваться от уровня 41 долл/баррель?

С технической точки зрения, каковы дальнейшие перспективы цены на нефть?

Цена на нефть

Техническая картина в цене на нефть говорит о перекупленности

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: С точки зрения технического анализа, «быки» по нефти Brent вполне могут увести цены за баррель в область $42,50, если доллар США останется таким же слабым еще неделю.

Однако сырье выглядит явно перекупленным, здесь намечается коррекция, которая усилится, как только будут вновь пущены в эксплуатацию нефтепроводы в Иране и Нигерии. Тогда стоимость «бочки» североморской нефти может пройти в область $36 и закрепиться в диапазоне $35-39 на долгосрочную перспективу.

Техническая картина в цене на нефть марки Brent
Техническая картина в цене на нефть марки Brent

Сейчас на сырьевом рынке слишком большая спекулятивная премия за риск, но она вот-вот начнет сокращаться. Запасы нефти в США вплотную подошли к историческим максимумам, новости по численности буровых американских установок имеют спекулятивный характер и идут в ход, когда у инвесторов не остается иных аргументов. Рынок, похоже, устал от ралли. К пятнице участники торгов получили на руки все ожидаемые факты, пришло время стабилизации.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...