Падение цены на нефть к $20 за баррель: 2 причины — ОПЕК и Эль-Ниньо

Рынок нефти в 2016 году переживет серьезный стресс и продолжение падения котировок. Причиной станут, как природа, так и производители нефти

FORTRADER 21/12: Дисбаланс между спросом и предложением продолжить оказывать негативное давление на стоимость нефти. На фоне выхода Ирана из под санкций в 2016 году, объем добываемой в ОПЕК нефти превысит 32 млн. баррелей в сутки.

Нефть упадет к 20 долл./барр.

ОПЕК и Эль-Ниньо обрушат цены на нефть

В свою очередь сланцевые компании не смогут выдержать конкуренции и демпинга на рынке нефти и станут уходить с рынка. Цена на нефть при этом будет находиться на уровне $20 за баррель.

Сильнее всего пострадает сланцевая отрасль в США. Количество буровых установок начнет усиленное снижение, после чего начнется сокращение и объемов добычи в стране. Нефтяные компании уже не смогут тратить средства на инвестиции и геологоразведку, что в дальнейшем подтолкнет цены на нефть вверх.

Падение цен на нефть к отметке в $20 за баррель произойдет в 2016 году. Заседание ОПЕК, которое состоялось 4 декабря, лишний раз подтвердило нежелание картеля идти на снижение объемов добычи.

Если раньше Goldman Sachs прогнозировал падение цены на нефть к $20 за баррель по причине опасений относительно сильнейшего за последние 50 лет погодного катаклизма, которое вызовет повышение средней температуры на земном шаре, то сейчас аналитики конкретизировали свой прогноз, хотя Эль-Ниньо все еще продолжает оставаться одним из ключевых драйверов дальнейшего снижения котировок.

Рост запасов на рынке нефти свидетельствует о том, что рынок очень долго будет перестраиваться и дисбалансы сохранятся на долгое время.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...