Себестоимость нефти в России всего $2 за баррель?

Удивительно, но по оценке Минэнерго РФ, себестоимость добычи нефти в России равна $2 за баррель

FORTRADER.org 23/03: По информации замминистра энергетики РФ Кирилла Молодцова, величина себестоимости добычи одного барреля нефти в России составляет всего $2. По трудноизвлекаемой нефти и по добыче на шельфе, себестоимость добычи находится на уровне $20 за баррель. Кроме этого, расходы на добычу возрастают в зависимости от стадии разработанности месторождения. На скважине с падающими показателями добычи, себестоимость выше, поскольку уровень затрат постоянен, а объем извлекаемой нефти снижается.

Стоит отметить, что в январе 2016 года, другой замминистра энергетики РФ Алексей Текслер сообщал о себестоимости добычи нефти на уровне $3-6 за баррель. В совокупности с расходами на транспортировку нефти и бурение скважин себестоимость составляет $15-16 за баррель.

Цена на нефть

Российский нефтяной рынок крепок даже при низких ценах на нефть

Наряду с этим, Молодцов отметил, что уровень инвестиций в нефтедобычу сохранится на отметках 2015 года и ожидается в размере 1.4 трлн. рублей.

В целом же нефтяная отрасль России держится достаточно устойчиво и есть запас прочности. Улучшение ситуации на рынке нефти позволит крупным игрокам на российском рынке еще сильнее упрочить свои позиции в 2016 году, сообщил замминистра энергетики РФ.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...