Теракт в Париже: нефть и золото будут расти?

Произошедший теракт в Париже в выходные несет серьезную угрозу мировой стабильности. Как будут реагировать финансовые рынки?

FORTRADER 16/11: Серия терактов, произошедших в Париже накануне, привели к определенным последствиям. В частности, Франция незамедлительно ответила усилением бомбардировок позиций «Исламского государства».

Рекомендации по торговле золотом: покупка после отскока от уровня 1177 с целью 1202

Цена на нефть может уйти в рост?

Ситуация на Ближнем Востоке накаляется еще сильнее и в этой связи реакция рынка нефти на эти события не может остаться без внимания.

Теоретически, военные действия могут распространиться за пределы Сирии, что обязательно скажется на поставках нефти. Уже в понедельник, 16 ноября, рынок начал закладывать ожидания возможных проблем с поддержанием текущих объемов поставок нефти из проблемных регионов в виде роста цены на нефть.

Однако не факт, что произошедшие события способны переломить нисходящий тренд на рынке нефти. Стоит вспомнить недавний доклад МЭА, в котором сообщается о том, что избыток предложения способен поглотить любые события, даже перебои поставок и геополитические шоки.

Цена на золото: актив станет привлекательнее?

Также в период нестабильности стоит обратить внимание на рынок золота. Этот актив может стать популярнее в качестве убежища от неопределенности. Несмотря на это, необходимо учитывать, что цены на золото устанавливаются в ходе торгов бумажными контрактами на Comex, которые к реальным поставкам ничего общего не имеют. Даже текущий дефицит физического золота не приводит к росту цен на драгоценный металл.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на нефть и о цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...