Технические сигналы снижения цены на нефть могут появиться раньше новостных

Цена на нефть может не оправдать ожидания экспертов. Для снижения достаточно уйти ниже $50 за баррель и никакие новости от ОПЕК не спасут котировки

Аналитики обращают внимание, что традиционная корреляция между курсом доллара и ценой на нефть в настоящий момент серьезно нарушена. Индекс доллара и цены на нефть WTI в течение последнего месяца продемонстрировали значительный рост. В свете укрепления американской валюты динамика цен на нефть выглядит особенно необычно.

[info_block align=»right»]Слишком оптимистичные ожидания могут сыграть злую шутку с биржевиками, став началом запуска коррекции нефтяного рынка[/info_block]

Что стало причиной такого «сбоя» и когда цена на нефть вернется к устоявшейся взаимосвязи с курсом доллара? На вопрос журнала Fortrader ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Прогноз цены на нефть

Для рекордов драйверов недостаточно

— Ни для кого не секрет, что сейчас рынок нефти живет своей жизнью и своими ожиданиями. Они связаны с решением ОПЕК по сокращению добычи, которое было принято на неофициальной встрече в Алжире. Правда пока оно было достигнуто «на словах», и чтобы узаконить неформальные договоренности, они должны быть подтверждены на встрече в Вене 30 ноября. В ожидании этих событий нефтяной рынок и торгуется.

Позитива пока хватило для того, чтобы оттестировать годовые максимумы по нефти, но вот для прорыва сопротивлений драйверов явно недостаточно. При этом не забываем о наличии таких рисков как увеличение числа активных буровых установок и рост товарных запасов нефти, о которых в последнее время игроки не думают в надежде на благополучный исход вышеописанной затеи.

Нефть и доллар ждут новостей

Что же касается укрепления американской валюты, то оно происходило в параллель подъему нефтяных фьючерсов. Во многом это было связано с ослаблением таких валют как евро, фунт стерлингов и японская иена. А также на возросших ожиданиях по повышению ставки ФРС на декабрьском заседании. Ноябрьское биржевики уже даже не берут в расчет из-за близости президентских выборов в США и дополнительный фактор неопределенности рынкам сейчас ни к чему.

Вероятно, что еще какое-то время нефть и доллар будут торговаться в разнобой. До тех пор пока не появятся новые данные, которые смогут перевесить чашу весов. Не исключено, что это будут новости от самого ОПЕК. Слишком оптимистичные ожидания могут сыграть злую шутку с биржевиками, став началом запуска коррекции нефтяного рынка. Поэтому рекомендую подстраховаться от наступления этого события, ведь технические сигналы на снижение могут прийти раньше новостных. Для этого достаточно ухода нефти марки Brent под уровень 50$ за баррель.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...