Треть нефтяных компаний США станут банкротами совсем скоро

Падение цены на нефть к отметкам вблизи $30 за баррель приведет к банкротству трети нефтяных компаний США

FORTRADER.org 13/01: Консалтинговая компания из США Alix Partners указывает на то, что текущий уровень цен на нефть находится ниже точки безубыточности для всех сланцевых месторождений страны. За последние 30 лет нефтяная сфера испытывает самое серьезное падение.

кризис в США станет причиной падения цен на нефть

Треть нефтяных компаний США скоро покинут рынок при текущей цене на нефть

По расчетам Alix Partners около трети нефтяных компаний в США могут вскоре запустить процедуру банкротства из-за цен на нефть, которые находятся вблизи отметки в $30 за баррель.

Кроме того, в отчете Alix Partners говорится об очередном падении прибыли нефтяных компаний США и Канады в 2016 году. По сравнению с 2015 годом снижение составит 20-30% по оценкам компании.

Аналитики консалтингового агентства сообщают о том, что даже при высоких ценах на нефть сланцевые компании не могли генерировать денежный поток в связи с высокими расходами на операционную деятельность и по обслуживанию своих долговых обязательств.

Теперь же, когда объем обязательств находится на высоком уровне, а цены на нефть на низком, компании нефтегазового сектора Канады и США  получат операционный убыток в размере $102 млрд. на 134 компании.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...