В Goldman Sachs озвучили новую причину обвала цен на нефть

В Goldman Sachs озвучили новую причину, почему цены на нефть ждет резкое падение.

FORTRADER 26/10: Ключевым моментом в очередном обвале цен на нефть станет значительно падение спроса на «черное золото» со стороны нефтеперерабатывающих предприятий. Причиной станет нехватка мест для хранения сырой нефти и нефтепродуктов.

Цена на нефть

Новая-старая причина падения цен на нефть

На текущий момент объемы запасов нефти и нефтепереработки в США и Европе практически достигли исторических максимумов. Снижение спроса на нефтепродукты еще сильнее ухудшает ситуацию.

По заявлениям экспертов Goldman Sachs, ситуация напоминает 1998 и 2009 годы, когда обвал на цены на нефть совпал заполнением нефтехранилищ. Более того, текущий дисбаланс спроса и предложения на рынке нефти столь существенен, что стабилизации не стоит ожидать и в 2016 году.

О дефиците места в хранилищах нефтепродуктов сообщал еще в марте 2015 года Wall Street Journal, предсказывая резкое падение цен на нефть. Тогда хранилища в США были заполнены на 70%, а в натуральной величины объем запасов находился на максимуме за последние 80 лет. В Японии хранилища были заполнены на более чем 80%, а в Европе на более чем 90%.

Стоит отметить, что рисковый сценарий Банка России учитывает цену на нефть в размере $40 за баррель, а совсем недавно первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин заявил, что в пессимистичный сценарий заложена цена на нефть существенно ниже $40 за баррель.

Обсудить торговлю нефтью на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...