В Goldman Sachs скорректировали свой прогноз по цене на нефть

В связи с бурным изменением котировок нефти в последнее время, аналитики Goldman Sachs озвучили новое прочтение прогноза достижения цены на нефть в $20 за баррель.

FORTRADER.org 26/01: Многие помнят прогноз аналитиков из Goldman Sachs по цене на нефть в $20 за баррель, когда та еще торговалась около $40 за баррель.

goldman sachs

Цена на нефть упадет до $20 за баррель, но есть нюансы

Совсем недавно, когда на рынке наблюдался рост цены на нефть, эксперты инвестбанка отметили, что уровень в $20 за баррель является негативным сценарием и маловероятным и новой реалистичной отметкой становится уровень в $40 за баррель.

Однако в Goldman учли новые факторы и теперь у прогноза новое прочтение. Учитывая, что в терминале в Кушинге уже почти не осталось места для хранения сырой нефти (запас в 3 млн. баррелей можно считать нулевым) в связи с сезонными профилактическими работами на НПЗ США, спрос на нефть в США падает.

К тому же на Ближнем Востоке кроме Ирана силу набирает другой экспортер нефти – Ирак, который в 2015 году установил рекорд по объему добычи и собирается его побить в 2016 году. В декабре иракцы поставили 99.7 млн. баррелей нефти по цене в $29.3 за баррель.

На этом фоне в Goldman Sachs заявили, что в ближайшем будущем на рынке нефти не будет никакого тренда, сохранится лишь высокая волатильность в диапазоне между $20 за баррель и $40 за баррель.

Обсудить цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...