В Минэнерго США сообщили о росте цены на нефть до $252 за баррель

В Минэнерго США опубликовали прогноз, согласно которому цена на нефть увеличится до 252 долларов за баррель

FORTRADER.org 13/05: Альтернативные источники энергии не смогут запенить нефть в качестве основного источника топлива как минимум в ближайшие 25 лет, считают в Минэнерго США. Спрос на нефть во всем мире продолжит расти и к 2040 году увеличится в 2 раза. При условии, что после окончания кризиса мировая экономика сможет демонстрировать рост в размере 4.5% ежегодно, то цена на нефть через 24 года составит $252 за баррель.

цена на нефть

Будущее цены на нефть — $252 за баррель

Пока же котировки «черного золота» находятся в районе $47 за баррель. При этом стоит отметить достаточно благоприятный к дальнейшему росту цен на нефть информационный фон. Министерство нефти Ирака прогнозирует увеличение спроса на нефть в мире, что приведет и к увеличению цен на нефть. При этом также озвучены ожидания возобновления переговоров по заморозке добычи нефти в ходе заседания ОПЕК в июне. Аналогичные реплики исходят от Ирана и России.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Тем не менее, есть в данной ситуации и негативный момент. Ирак, в случае увеличения цен на нефть, готов нарастить объем добычи с текущих 3.8 млн. баррелей в сутки до 5 млн. баррелей в сутки.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...