Фактор Трампа уже в цене золота

У цены на золото есть перспективы роста после обвала на фоне победы Трампа на выборах в США

На фоне роста американского доллара драгоценные металлы вновь существенно скорректировались. Эксперты рынка драгметаллов не видят причин для существенного снижения ниже уровня 1200 долл/унцию и видят большую вероятность глубокой коррекции курса доллара и разворота цены на золото.

Насколько перспективными для покупок выглядят текущие уровни в золоте? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Александр Егоров, ведущий аналитик ГК TeleTrade.

цена на золото

Золото можно покупать с долгосрочной целью

— Укрепление доллара США в течение 10 дней после избрания нового президента США привело к значительному снижению цен на золото. Уровень 1200 долларов за тройскую унцию – сильный уровень сопротивления. По золоту, как и по многим другим активам, достигнуты целевые уровни возникших импульсов.

Таким образом, «фактор Трампа», по всей видимости, уже в цене. И вероятна некоторая коррекция, в рамках которой определятся новые актуальные торговые диапазоны.

Сейчас целесообразны и долгосрочные покупки золота с расчетом на возврат выше 1300 с горизонтом на 3-6 месяцев и краткосрочные с фиксацией в диапазоне 1250-1280 в ближайшие недели.

Онлайн обсуждение торговли золотом

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...