Беспомощность НБШ 17 марта лишь ухудшила ситуацию с курсом франка

Итоги заседания НБШ 17 марта вновь неутешительны. Прогнозы по экономике ухудшаются, а курс CHF укрепляется на зло регулятору.

Согласно итогам заседания Национального банка Швейцарии (НБШ) 17 марта, ставка Libor было оставлена на прежнем уровне в -0.75%. Соответственно диапазон трехмесячной ставки Libor составил от -1.25% до -0.25%, как и прогнозировал рынок.

Национальный банк Швейцарии (НБШ)
Национальный банк Швейцарии (НБШ)

НБШ даже не попытался своей риторикой исправить ситуацию с курсом EUR/CHF

В тексте сопроводительного заявления, НБШ сообщил о том, что будет выходить на валютный рынок с интервенциями по мере необходимости, заявив о существенной переоцененности курса швейцарского франка.

Ко всему прочему были ухудшены экономические прогнозы регулятора. Инфляция в 2016 году прогнозируется на уровне -0.8% г/г против -0.5% г/г ранее. В 2017 году ожидается рост на 0.1% г/г против 0.3% г/г, а в 2018 году на 0.9% г/г. ВВП в 2016 году прогнозируется на уровне 1-1.5% г/г против 1.5% г/г ранее.

На фоне публикации курс пары USD/CHF лишь продолжил укрепление, вызванное итогами заседания ФРС США 16 марта. В итоге за два дня пара потеряла около 2.7%.

В более важной для экономике Швейцарии паре EUR/CHF определенной динамики замечено не было. Повышенная волатильность не реализовалась в какой-либо устойчивый трейд, хотя были попытки как роста, так и падения на фоне бездействия и беспомощности НБШ, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...