Курс GBP/USD показал почти 2%-ный рост по итогам заседания Банка Англии 14 июля

Итоги заседания Банка Англии 14 июля оказались неожиданными для большинства инвесторов. На этом фоне курс пары GBP/USD вырос на почти 2 в первые минуты торгов после публикации

В четверг, 14 июля, Банк Англии провел заседание, итогом которого стало сохранение ключевой ставки на прежнем уровне в 0.50%. Программа покупки активов также осталась не затронута. Решение было принято 8 голосами против 1. Рынки моментально отреагировали на новость, в результате чего курс пары GBP/USD проделал путь наверх на 1.81%.

Курс фунта к доллару США онлайн график
Курс фунта к доллару США онлайн график

Банк Англии укрепил курс фунта своим решением по ставке 14 июля

Большинство членом Комитета по монетарной политики считают, что решение по расширению мер стимулирования будет принято на следующем заседании в августе. Набор мер будет зависеть от обновленных прогнозов Банка Англии по экономике страны, которые также будут получены в августе.

Регулятор отметил некоторое падение доверия среди домохозяйств и в бизнес-среде (компании откладывают важные решения на будущее). Ожидается ослабление экономической активности и ускорение роста инфляции из-за падения курса фунта.

Рынки, ожидавшие снижения ставки Банка Англии были разочарованы. Этим обусловливается рост курса фунта. И все же вероятность смягчения монетарной политики этим летом достаточно высока, отчего давление на курс пары GBP/USD сохраняется, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе GBP/USD и других валютах на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...