Заседание РБНЗ 27 января: курс NZD/USD упал на комментариях о дополнительном снижении ставки

По итогам заседания РБНЗ 27 января, курс NZD/USD продемонстрировал падение на фоне комментариев регулятора о необходимости дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

В ходе заседания 27 января, Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) сохранил действующую ключевую ставку на отметке в 2.50%.

Курс NZD/USD
Курс NZD/USD

РБНЗ собирается понизить ставку

В сопроводительном заявлении регулятора отмечает смягчение финансовых условий в экономике на фоне сохраняющихся рисков в связи с ростом цен на жилье в Окленде и других регионах. При этом РБНЗ наблюдает некоторые признаки замедления этого роста.

Также в центральном банке сообщили о необходимости дальнейшего снижения курса новозеландского доллара, что он и проделал по итогам публикации решения РБНЗ.

Совет директоров регулятора опасается относительно неопределенности перспектив роста экономики Китая, от которой значительно зависит экономика самой Новой Зеландии. На это фоне может потребоваться дополнительное снижение ключевой ставки в 2016 году, отметили в РБНЗ. Кроме того, инфляции понадобится больше времени для достижения целевого диапазона, что также говорит в пользу понижения процентной ставки, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...