Заседание РБНЗ 28 апреля: курс NZD/USD вырос на 1.7%

Резервный банк Новой Зеландии принял решение не снижать ключевую ставку. Общий тон по итогам заседания РБНЗ 28 апреля был таков, что пока снижать ставку не имеет смысла. Курс NZD/USD вырос на этом фоне на 1.7%.

В четверг, 28 апреля, Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) провел заседание, по итогам которого основная процентная ставка осталась на уровне 2.25%, отметив слишком высокий курс новозеландского доллара на Forex.

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ)
Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ)

Тем не менее, в перспективе может понадобиться дополнительное смягчение монетарной политики для сохранения инфляции в среднем целевом диапазоне, тогда как инфляционные ожидания устойчивы, но все еще низки. По оценке регулятора, инфляция начнет расти как только эффект от падения цен на нефть снизится. Напомним, что целевой диапазон РБНЗ по инфляции составляет 1-3%.

В целом все риски для Новой Зеландии исходят и молочного сектора и низких инфляционных ожиданий. При этом дальнейшие перспективы выглядят неопределенными, отмечает регулятор.

На фоне решения РБНЗ сохранить ключевую ставку, курс пары NZD/USD подскочил вверх, поскольку рынки ожидали более мягкой риторики от регулятора. В целом котировки выросли на 1.7% по итогам публикации решения РБНЗ 28 апреля, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...