3 причины падения AUD/USD к 0,7000

Для возобновления падения валютной пары AUD/USD ниже отметки в 0,7000 есть как минимум три фундаментальные причины

FORTRADER: Форекс аналитики не видят в перспективах австралийского доллара большого оптимизма. Зависимость от замедляющейся экономики Китая остается высокой, а цены на сырье в ближайшем обозримом будущем вряд ли продемонстрируют рост. Все это делает австралийский доллар достаточно уязвимым, и если ситуация не изменится, РБА может продолжить снижение процентной ставки.

Как Вы считаете, не выглядит ли продажа аусси прибыльной тактикой в краткосрочной и среднесрочной перспективе? Против каких валют выгоднее продавать AUD?

австралийский доллар

Валютная пара AUD/USD упадет ниже 0,7000: 3 фактора

Роберт Новак, старший аналитический обозреватель MFX Broker: Австралийская валюта остается под потоком негатива из-за целого ряда факторов.

Во-первых, экономическая ситуация в Китае, на который приходится до 35% всего экспорта Австралии, по-прежнему остается крайне нестабильной. Хуже всего то, что Поднебесная продолжает сокращать импорт.

Во-вторых, цены на основные товары экспорта страны (железная руда, медь и пр. горнорудное сырье) в этом году серьезно сократились — в среднем на 25-30%, из-за чего усилилось давление на показатели платежного баланса, который является основным фундаментальным фактором курсообразования национальных валют в целом.

В-третьих, из-за ухудшения экономической ситуации в самой Австралии, Резервный Банк страны может продолжить снижение учетной ставки с целью стимулирования экономического роста, что окажет негативное влияние на инвестиционную привлекательность австралийского доллара.

Вероятнее всего, в ближайшей перспективе австралийская валюта продолжит сдавать позиции. Пара AUD/USD уже скоро может обвалиться ниже психологической отметки 0.7000, в более долгосрочной перспективе ситуация будет зависеть от роста китайской экономики и конъюнктуры цен на горнорудное сырье.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Другие новости и прогнозы на рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...