Цена на золото: ждем пробития поддержки для продаж с целью $985 за унцию

Нисходящий тренд в цене на золото все еще в силе. Следующей целью являются уровни в районе 985 долл./унц. Для входа в рынок ждем прорыва поддержки.

FORTRADER: Уверенность участников рынка в скором повышении процентной ставки ФРС служит основным драйвером для цены на золото, которая опустилась к минимумам февраля 2010 года. Ряд аналитиков прогнозирует падение стоимости золота до уровня 985 долл/унцию.

Какими, с точки зрения технического анализа, выглядят дальнейшие перспективы цены на золото?

Инвестиции в золото

Цена на золото: после прорыва поддержки падение продолжится

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Действительно цикл роста американской валюты еще не закончился на фоне дивергенции политик ведущих Центробанков мира ФРС и ЕЦБ.

Американская валюта имеет потенциал роста как минимум еще 5% процентов по отношению к ведущим мировым валютам. Именно ситуация на рыке американского доллара является определяющей для золота. Как показали недавние события, краткосрочный новостной фон может вмешиваться в этот специфический рынок, но не в силах что-либо существенно изменить и нисходящий тренд остается в силе.

Действительно при проходе и закреплении ниже текущих минимумов – это уровни $1065-$1068 – открывается потенциал снижения к уровням сопротивления 2008-2009, это примерно 989$-985$. Данное падение цены на золото может произойти как за месяц, так и за более долгий срок. Принимая во внимание 80-ти процентные шансы на повышения ставки ФРС в декабре, вероятность такого развития событий очень высока.

Существуют еще фундаментальные факторы: предновогоднее ралли на рынках акций, которые могут слабить давления на американский доллар, а также традиционный спрос на золото в преддверии новогодних каникул.

С технической точки зрения золото перепродано, и дальнейшее снижения его цены без коррекции давно стало опасным для входа. Этим и объясняется тот факт, что рынок проторговывает одни и те же уровни на протяжении недели.

Мы видим промежуточный срединный уровень цен на золото в районе $1020-$1030, где рынок мог бы нащупать очередную поддержку. И, конечно, цель снижения – в районе 989$-985$ за унцию.

Обсуждение торговли золотом на форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...