Рубль метит высоко: 53 руб за доллар и 62,30 руб за евро

Курс рубля к евро и доллару продолжает рост на фоне благоприятных цен на нефть, ослабление позиций евро и роста аппетитов рынка к риску.

ForTrader.org: На текущий момент валютная пара доллар/рубль вплотную приблизилась к отметке 60 руб/доллар, а евро/рубль, впервые с начала года, опустилась ниже уровня 67 руб/евро. Можно ли расценивать происходящее на российском рынке началом укрепления рубля и началом нисходящих трендов по валютным парам доллар/рубль и евро/рубль?

курс рубля к евро и доллару

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Российский рубль существенно укрепил свои позиции против американского доллара и единой европейской валюты в пятницу утром на фоне стабильной стоимости нефти и заявлений руководителя ЕЦБ, касающихся скорого начала программы QE. Евро упал к отметке 65 рублей. Программа выкупа европейских активов стартует 9 марта и продлится до сентября следующего года включительно. Решительные действия, которые принимает ЕЦБ и которые направлены на стимулирование экономики, поднимают на рынке оптимистичные настроения и повышают аппетиты к риску. Это, естественно, является плюсом для валют стран с развивающимися экономиками.

Стоит отметить, что динамика «черного золота» также приобрела устойчиво-позитивные черты, невзирая на рост доллара в отношении евро, что можно принимать, как вполне хороший сигнал для российского рубля.

Технический анализ валютной пары доллар \ рубль и евро \ рубль

В паре USD/RUB гистограмма MACD располагается в отрицательной зоне, несколько ниже сигнальной линии, и плавно понижается, подавая сигналы на продажу доллара.

Курс пары доллар \ рубль с важными торговыми уровнями
Курс пары доллар \ рубль с важными торговыми уровнями
  • Уровни сопротивления: 62.60, 67.20, 71.70
  • Цена на данном этапе времени: 59.90
  • Уровни поддержки: 57.50, 53.00

В паре EUR/RUB гистограмма MACD располагается также в отрицательной зоне, подавая сигналы на продажи евро.

Курс пары евро \ рубль с важными торговыми уровнями
Курс пары евро \ рубль с важными торговыми уровнями
  • Уровни сопротивления: 67.30, 70.50, 72.50
  • Цена на данном этапе времени: 65.10
  • Уровни поддержки: 64.60, 62.30, 59.80

Торговые рекомендации по торговле рублем

Российская валюта по-прежнему торгуется против американской валюты в структуре волны снижения с желанием преодолеть цель на уровне 57.50. Можно рассматривать это снижение как новую волну структуры следующего снижения. В дальнейшем нас ждет коррекция с возвращением до уровня 62.60. После чего вероятно новое снижение по направлению вниз, которое можно рассматривать как очередную третью структуру волны укрепления. Новая цель будет на уровне 53.00.

Предполагаем, что курс евро к рублю снизится до минимума за срок от 26 декабря на отметке 62.30.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...