Где начать покупать золото, чтобы получить прибыль побольше?

Цена на золото продолжает движение в боковом канале 1352,47-1305,84, достигнув его нижней границы. При этом, индикатор RSI (14) на дневном таймфрейме еще не достиг уровня перепроданности, подразумевая вероятность дальнейшего снижения котировок.

Стоит ли покупать золото при достижении границы диапазона или цена на золото может пробить поддержку 1305,84 и продолжить снижение? Экспертное мнение Глеба Задои, руководителя департамента аналитики компании «АНАЛИТИКА Онлайн», для читателей Фортрейдер.

Прогноз цены на золото

Нисходящее движение к 1290

— Последние полтора месяца цены на золото держатся в диапазоне между 1305 и 1350 долларами за тройскую унцию. Сейчас золото достигло нижней границы данного диапазона. При этом на дневном графике отчетливо просматривается нисходящий канал, в котором котировки торгуются с начала июля, после того, как был достигнут трехлетний максимум на уровне 1375 долларов.

Нижняя граница нисходящего канала проходит сейчас в районе уровня 1290. В случае если ценам удастся уверенно преодолеть отметку 1305, то мы наверняка увидим тест этого значения. В районе 1290 находится не только нижняя граница ценового канала на D1, но еще и располагается уровень 50 по Фибоначчи от последней волны роста на W1 (от 30 мая до 6 июля). Также данное значение просматривается как важный уровень поддержки.

В марте — мае текущего года трейдеры предпринимали целый ряд попыток пройти этот уровень вверх, и каждая попытка заканчивалась разочарованием быков. В конце июня, после решения о выходе Великобритании из Евросоюза котировкам все же удалось пробиться выше 1290 и с тех пор котировки ни разу не тестировали данное значение в качестве поддержки.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Покупать при снижении к 1290$ за унцию

Что касается индикаторов, то скользящие средние (89, 144, 190) на недельном и дневном графике пары продолжают указывать на рост котировок и веером выстраиваются под сегодняшними ценами. Это говорит о необходимости покупать несколько ниже текущих уровней. Индикатор RSI при подходе к 1305 дает сигналы к росту только на часовых графиках. Так что мы вполне можем увидеть краткосрочные отскоки от 1305, однако уверенный рост может быть только после достижения более низких цен.

Мы считаем, что покупки от 1305 могут быть достаточно рискованными в текущей ситуации. Нисходящий канал на D1, отсутствие внятных сигналов индикаторов и то, что золото уже в начале сентября отскакивало от данного значения дают нам основания делать подобные выводы. покупку в районе 1305 можно рассматривать только в качестве краткосрочной идеи. Более уверенно покупать можно не ранее чем при снижении к 1290.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...