Как будет вести себя цена на золото до конца 2016 года?

Цены на золото ожидает продолжение восходящего движения на протяжении всего 2016 года

Итоги референдума по поводу выхода Великобритании из ЕС стали причиной резкого увеличения спроса на защитные активы. В результате, цена на золото прибавила около 5%. Обстановка на всех финансовых рынках остается напряженной и нестабильной и, по всей видимости, еще некоторое время будет оставаться таковой.

Сохранится ли в ближайшей перспективе спрос на золото? Можно ли ожидать дальнейшего роста цены на золото и открывать позиции на покупку? На вопрос журнала Fortrader.org отвечает Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Курс цены на золото онлайн
Курс цены на золото онлайн

Цена на золото планирует покорить уровень в $1400 за унцию

Долгосрочная перспектива предполагает, что стоимость золота будет постепенно увеличиваться до конца текущего года. Целевой ориентир — $1400 за тройскую унцию. Проход цены золота к $1362,60 еще раз подтверждает повышенный спрос инвесторов на безопасные активы.

Мировая турбулентность все еще не улеглась: распродажи в «золотых» активах не заметно. Вероятнее всего, инвесторы будут удерживать длинные позиции по золоту, ведь британская история только началась. Кроме того, имеет смысл учитывать позиции Федрезерва США, который сейчас будет решать вопрос с процентной ставкой ввиду новых английских обстоятельств.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...