Курс AUD/USD рискует упасть до уровня в 0,63

Ближайшее событие, которое может поддержать курс пары AUD/USD, это выступление Джанет Йеллен 27 мая, если его результатом станет мягкая риторика главы ФРС США

FORTRADER.org: Ожидания повышения процентной ставки ФРС и пессимизм в отношении монетарной политики РБА оказали существенное давление на курс валютной пары AUD/USD. Тем не менее, существует мнение, что в курсе австралийского доллара уже учтен весь имеющийся негатив и, несмотря на кратковременные приступы слабости, медведи начнут фиксировать прибыль, что вернет пару к росту.

Насколько оправдано формирование позиций на покупку в паре AUD/USD от уровня 0,71 с целями 0.72 и 0,7350?

Курс AUD/USD

Курс AUD/USD: делать покупки крайне опасно

Сергей Мельников, управляющий директор компании ECN24: Действительно, вышеупомянутые факторы оказывают серьезное давление на австралийский доллар против американского, но, на наш взгляд, это далеко не завершение данной истории.

В долгосрочной перспективе мы ожидаем падение пары AUD/USD до уровня 0,63. Этой цели «ауди» может достигнуть во второй половине 2017 года. В краткосрочном периоде, безусловно, возможны всплески покупок AUD/USD и рост от уровня 0,71 с целью 0,72 более чем вероятен, но носить он будет скорее коррекционный характер, нежели фундаментальный.

Подогреть интерес к покупкам может ФРС США, если так и не поднимет ставку на июньском заседании, но заигрываться с длинными позициями по «австралийцу» все-таки не стоит.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...