3 предпосылки паритета евро и доллара

Для достижения паритета пары евро/доллар ЕЦБ и ФРС осталось лишь выполнить свои обещания

FORTRADER:  После того как ФРС заявила о возможности повышения процентных ставок в декабре, а Драги в выходные расставил ряд вопросов относительно увеличения стимулирования на следующем, также декабрьском заседании ЕЦБ, курс пары EUR/USD попал в некоторую волну неопределенности, укрепившись к отметке в районе 1.10.

В каком направлении, по Вашему мнению, будет торговаться пара евро/доллар и на что стоит ориентироваться в ближайшей перспективе?

Форекс прогноз пары евро/доллар
Форекс прогноз пары евро/доллар

До паритета EUR/USD ФРС и ЕЦБ осталось лишь сдержать обещание

Роберт Новак, старший аналитический обозреватель MFX Broker: Пара EURUSD как минимум до декабрьского заседания ЕЦБ и ФРС будет торговаться возле психологической отметки 1.1000. Вряд ли какие-либо статданные в течение этого времени будут способствовать формированию какого-либо тренда в данной паре, если только не выйдет каких-либо совсем значимых данных.  Например, если дефляция в Еврозоне вдруг достигнет 2% годовых, или если ВВП в США за последний квартал неожиданно покажет падение более чем на 1%.

Именно от ближайших заседаний крупнейших регуляторов будет зависеть как минимум среднесрочный тренд по евро сразу по нескольким причинам:

  • во-первых, и ФРС, и ЕЦБ сделали заявления о решительном изменении денежно-кредитной политики, что поставило инвесторов в крайне напряженное положение;
  • во-вторых, это будет последнее заседание регуляторов в этом году;
  • в-третьих, за последние несколько месяцев накопилось слишком много противоречивых заявлений и ожиданий по политике регуляторов (особенно ФРС), которые необходимо разрешить, иначе неопределенность на финансовых рынках продолжится.

Если и ФРС, и ЕЦБ сдержат слово и действительно пойдут на те шаги, которые указали в последних заявлениях, пара EUR/USD может достичь паритета уже к середине декабря. В противном же случае курс евро продолжит торговлю возле уровня 1.1000.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...