Курс доллара 8 ноября: главное событие года!

Главное событие года - выборы президента США 8 ноября. Как будут реагировать рынки. что говорят эксперты и победит ли Трамп?

Во вторник, 8 ноября, состоится, пожалуй, наиважнейшее событие 2016 года, отмечают эксперты журнала ForTrader.org. В США пройдут выборы президента. Кандидатов два: Дональд Трамп (Республиканская партия) и Хиллари Клинтон (Демократическая партия).

Выборы президента США

Выборы в США: что говорят эксперты?

Победа каждого сулит большие изменения и соответствующие движения на рынках. Выборы президента США это событие, ничем не уступающее Brexit по силе и тому вниманию, которое к нему уделяют инвесторы.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидают снижения курса доллара в случае победы Трампа. В паре USD/JPY ожидается взятие отметки в 100 иен за доллар и возможное дальнейшее падение.

Победа Клинтон приведет к росту курса доллара. В паре USD/JPY прогнозируется отметка в 104 иены за доллар. Котировки уже выше этой отметки, но за это можно сказать спасибо ФБР, которое закрыло дело Клинтон об электронной переписке. Это дело могло поставить крест на ее президентстве, но всего за два дня до выборов расследование внезапно было завершено.

[info_block align=»right» linkText=»ТОП 5 новостей ноября» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/5-vazhnejshix-finansovyx-novostej-noyabrya-kotorye-izmenyat-dvizhenie-na-rynkax.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/5-euro-730×410.jpg»]5 важнейших финансовых новостей ноября, которые изменят движение на рынках [/info_block]

Нельзя не отметить реакцию фондового рынка США. С 1928 года наблюдается определенная закономерность. Если фондовый рынок растет последние 3 месяца, то побеждает кандидат от правящей партии, если снижался, то от другой. Это правило сработало 19 раз из 22 последних или в 86% случаев.

Аналитики ожидают обвала фондового рынка в случае победы Трампа. Об этом сообщают эксперты из Barclays и Джеффри Гандлэч из DoubleLine Capital с активами более $100 млрд. При этом цена на золото вырастет к концу года до $1500 за унцию, сообщает HSBC. При победе Клинтон золото также будет расти, но меньшими темпмми.

Известный аналитик, Нассим Талеб сообщил в интервью CNBC, что не стоит бояться президентства Трампа. Он не пойдет на радикальные меры в политике, но его победа станет символом свержения бюрократических элит.

В любом случае, выборы в США 8 ноября представят миру противостояние двух самых неоднозначных кандидатов за, пожалуй, всю историю Штатов. Не пропустите.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

Актуальные новости и пронозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...