Bank of America против BNP Paribas в вопросе повышения ставки ФРС в сентябре

После того, как заместитель главы ФРС Стэнли Фишер дал свои комментарии по экономике США, эксперты разошлись во мнениях относительно сроков повышения ставки Федрезерва.

FORTRADER.org 22/08: Очередное заявление одного из ключевых представителей Федрезерва инвесторы восприняли по-разному.

Курс доллара

Повышение ставки ФРС: в сентябре или декабре?

Заместитель главы ФРС Стэнли Фишер в воскресенье сообщил, что базовая инфляция в США еще далека от целевых 2%. Краткосрочные прогнозы по экономики были достаточно позитивными. В долгосрочной перспективе Фишер выразил опасения относительно ослабления производственной сферы и падения производительности труда.

В целом комментарии высокопоставленного чиновника Федрезерва были оценены как ястребиные. Тем не менее, в Bank of America посчитали переоцененными ожидания повышения процентных ставок на сентябрьском заседании ФРС. Однако, вероятность повышения ставок в декабре слишком занижена. Когда ФЕД повысит ставки в декабре, рынку придется восстанавливать тот объем длинных позиций по курсу доллара США, который будет отражать реальную картину.

Ближайшее ключевое событие – выступление Йеллен в Джексон Хоул, в ходе которого могут быть найдены недостающие ответы на вопросы по монетарной политике.

В BNP Paribas высоко оценили риторику Фишера, согласно которой постепенно закладываются ожидания рынка под повышение процентных ставок в сентябре. До выступления Йеллен 26 августа курс доллара будет двигаться постепенно вверх. Доходность 2-летних US Treasuries выросла до максимума, наблюдавшегося перед Brexit. Кроме того, прогнозируется, что данные по заказам на товары длительного пользования покажут сильный рост 25 августа, что поддержит решение FOMC по ставке.

Судя по рынку фьючерсов на ставку ФРС, вероятность ее повышения в сентябре до 0,75% составляет 12%, в ноябре 18,3%, в декабре 39,1%.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...