Dot plot от ФРС 16 марта: как на него реагировать?

Dot plot - это прогноз по ставке ФРС США от членов FOMC. Однако, публикуемый с 2012 года отчет вызывает недоверие рынков. Почему?

FORTRADER.org 16/03: Dot plot ФРС США представляет собой свод прогнозов каждого члена FOMC по основной процентной ставке на несколько лет вперед.

Заседания ФРС США 2016

Dot plot ФРС США — прогноз по ставке от членов FOMC

Впервые dot plot начал публиковаться еще в 2012 году и с тех пор еще ни разу средний прогноз всех членов Совета управляющих Федрезерва не подтвердился. В этой связи принимать инвестиционные решения выглядело бы нецелесообразно.

Такие крупные инвестиционные фонды как Pacific Investment Management Co., BlackRock Inc., Aberdeen Asset Management заявили агентству Bloomberg, что не станут акцентировать свое внимание на обновленный dot plot, который будет опубликован совместно с оглашением итогов заседания ФРС 16 марта.

Консультант PIMCO Ричард Кларид сообщил, что четырехкратное повышение ставки в 2016 году, которое ФРС прогнозировал в декабре 2015 года нельзя было считать за прогноз. Это скорее являлось желанием Федрезерва.

Многие эксперты считают, что прогноз четырехкратного повышения ставки будет заменен на прогноз трехкратного повышения ставки, хотя особого негатива это нести не будет. Однако если ФРС пойдет по пути рыночных ожиданий и объявит, что в 2016 году прогнозируется лишь одно повышение ставки, то все финансовые рынки придут в движение. Настроения инвесторов в отношении состояния экономики США резко ухудшатся, а курс доллара пойдет вниз.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...