В ФРС считают, что повышать ставки в 2015 году — неадекватно

Все больше руководителей ФРС неодобрительно высказываются в отношении повышения ставок в 2015 году

По мнению члена Совета управляющих ФРС США Дэниела Тарулло, текущие условия не являются благоприятными для повышения процентных ставок.

ФРС США

В FOMC возрастают сомнения в отношении ставки ФРС

Член FOMC не наблюдает существенной положительной динамики в восстановлении экономики США, которая демонстрирует лишь умеренный рост.

Несмотря на то, что на рынке труда произошло значительное снижение уровня безработицы, инфляция все еще находится ниже своей целевой отметки, установленной ФРС, в 2%.

Более того, наблюдается развитие дезинфляционных тенденций в мировой экономике, подпитываемых падением цен на энергоносители.

Кроме этого, Тарулло видит трудности в определении ключевых факторов в экономике США и как происходящие изменения скажутся в долгосрочной перспективе.

В этих условиях начало процесса нормализации денежно-кредитной политики может произойти слишком рано, что перевешивает риски длительного периода низких процентных ставок.

Таким образом, член Совета управляющих не считает, что повышение процентных ставок ФРС станет адекватным решением в 2015 году.

Неопределенность ФРС, которая сначала готовила рынки к повышению ставку, но сейчас сомневается при принятии решений, перекинулась и на финансовые рынки.

Обсудить курс доллара на форуме

О ставке ФРС и курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...