ФРС: повышение ставки спасет экономику США

ФРС США заявила о том, что повышение ставок помогает избежать формирования пузырей на рынках. Значит ли это что Федрезерв продолжит ужесточение денежно-кредитной политики?

FORTRADER.org 05/01: Стэнли Фишер, который является одним из членов FOMC ФРС США и принимает участие в голосовании по процентной ставке сообщил о дальнейших перспективах денежно-кредитной политики американского регулятора.

Вице-президент ФРС США, Стэнли Фишер
Вице-президент ФРС США, Стэнли Фишер

Повышение ставки спасет экономику США от финансовых пузырей

По словам Фишера повышение процентной ставки 16 декабря позволило Федрезерву использовать новые финансовые инструменты, которые в том числе дадут возможность предотвратить появление новых финансовых пузырей на рынке.

Член FOMC отмечает, что неиспользование повышения процентных ставок для борьбы с финансовыми пузырями до 2008 года привело к губительным последствиям. Однако и повышение ставок само по себе может повлечь за собой определенные проблемы, но по словам Фишера у ФРС есть набор необходимых инструментов для решения подобных вопросов.

В любом случае, Стэнли Фишер ожидает процентную ставку Федрезерва на уровне 3.25-4% к 2017-2018 годам.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...