ФРС повысила ставку: что ждет курс доллара?

ФРС США повысила ставку, чем укрепила курса доллара США на Forex. Продолжится ли усиление позиций USD на рынке?

FORTRADER 17/12: Как уже стало известно, по итогам заседания ФРС 16 декабря был повышен диапазон процентной ставки по федеральным фондам с 0-0.25% до 0.25%-0.50%.

ФРС США

Курс доллара начал расти после заседания ФРС, но продолжится ли этот рост?

На фоне публикации текста сопроводительного заявления FOMC и выступления главы Федрезерва Джанет Йеллен, курс пары EUR/USD вел себя крайне неоднозначно, демонстрируя либо рост, либо падение. В итоге пара евро/доллар медленно опустилась к уровню в 1.085.

Экономисты из J.P.Morgan считают, что рост курса доллара еще не закончен, и он продолжится в 2016 году. Судя по всему, рынок уже отыграл решение по ставке достаточным укреплением доллара, отмечает Джонатан Кавена, валютный стратег банка.

Некоторые инвесторы продолжат фиксировать прибыль в конце 2015 года, и это будет хорошей возможностью для покупки доллара США при его откатах на 1-2%.

В J.P.Morgan ожидают еще 4 повышения процентной ставки ФРС в 2016 году на фоне благоприятных перспектив по инфляции. Именно это и поддержит курс доллара, тогда как другие мировые центральные банки продолжат использование стимулирующих мер для своих экономик.

В отношении азиатских валют укрепление USD может быть сильнее, в том числе после 2016 года. По прогнозам ожидается падение китайского юаня к доллару США еще на 4-4.5%, тогда как сейчас курс USD/CNY торгуется вблизи 4-летнего максимума.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О заседании ФРС 16 декабря

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...