Goldman Sachs все еще верит в доллар, но благодаря политике Трампа

Падение курса доллара это лишь пауза перед новым восходящим трендом. Своей оценкой поделились аналитики из Goldman Sachs

FORTRADER.org 02/02: По мнению аналитиков Goldman Sachs курс доллара впереди ждет рост, несмотря на неблагоприятное начало 2017 года. Эксперты прогнозируют наступление цикла рефляции в США, что поддержит ускорение темпа роста доходности облигаций. Курс доллара будет расти на фоне дивергенции монетарной политики ЕЦБ и Банка Японии с монетарной политикой ФРС США.

Прогноз курса доллара США

Трамп не страшен курсу доллара? Падение временно?

Наблюдаемое снижение курса USD это лишь временное явление, пауза перед новым трендом, считают в Goldman Sachs. Произошло смещение в строну рефляционной политики от политики по спасению от дефляции, что особенно заметно в США.

[info_block align=»right» linkText=»О курсе доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-3-fevralya-nonfarm-payrolls-poslednyaya-nadezhda.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-dollara-7-730×486.jpg»]Курс доллара 3 февраля: Nonfarm Payrolls – последняя надежда[/info_block]

В некоторые момент курс доллара будет находиться под давлением от новой торговой и миграционной политики президента США, но если Трамп сдержит свои обещания в области фискального стимулирования и смягчения регулирования бизнеса, экономика США станет основным выгодоприобретателем.

В Goldman Sachs ожидают первого повышения процентной ставки ФРС в июне, но не исключают, что это будет сделано уже в марте. Для повышения процентной ставки в марте, фондовый рынок США должен продолжить позитивную динамику, на рынке труда сохранится тренд на укрепление и рост заработных плат, что будет стимулировать инфляцию. Доходность US Treasuries в течение 12 месяцев продемонстрирует рост на 50-75 б.п.

Рынок также закладывает в стоимость гособлигаций США ожидания повышения процентной ставки. Спред доходности между 5-летними облигациями и TIPS, защищающими от инфляции показывает рост 5 месяцев подряд.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...