Инаугурация Трампа 20 января – хорошая дата для того, чтобы все сломать

Непредсказуемая фигура Трампа официально придет к власти 20 января. Для рынков это станет новым испытанием. Что говорят крупные управляющие фондов?

В пятницу, 20 января в 17:00 МСК, новый президент США Дональд Трамп произнесет инаугурационную речь. В этот день миллиардер не только вступит в должность, но и сделает ряд важных заявлений. Этого то и опасается большинство инвесторов.

Инаугурация Дональда Трампа 20 января

Инаугурация Трампа и рынки

В Westpac настроены позитивно. Аналитики полагают, что комментарии будут тщательно отобраны, дабы создать позитивный фон. Это может поддержать курс доллара. Имейте в виду, что рынки все еще помнят заявление нового президента о слишком высоком курсе доллара.

Возможно, Трамп озвучит какие-то подробности своих политических мер. Особенно интересуют меры фискального стимулирования, действия по изменению правил ведения внешней торговли, увеличению расходов на инфраструктуру и смягчению регулирования.

В последний раз речь Трампа привела к снижению курса доллара из-за отсутствия конкретики. Это также важно иметь в виду.

Некоторые эксперты рекомендуют фиксировать прибыль по российским активам, в т.ч. и курсу рубля, которые росли после победы Трама на выборах. Инаугурация – хороший шанс успеть это сделать вовремя.

[info_block align=»right» linkText=»Ближайшее важное событие» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/kurs-evro-19-yanvarya-rynki-zhdut-zasedanie-ecb.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/07/kurs-evro-2-730×486.jpg»]Курс евро 19 января: рынки ждут заседание ЕЦБ[/info_block]

В Schroder Investment и RAM Capital буду сокращать объем длинных позиций, если не будет озвучено конкретных мер, направленных на улучшение отношений с Москвой.

Несмотря на заявления Трампа об установлении дружбы с Россией, все решения нужно будет утвердить через Конгресс США, в котором далеко не так много сторонников восстановления отношений с РФ. Все российские активы окажутся под давлением, если обнаружится, что перезагрузки отношений не будет.

В Schroder заявляют, что рост активов на ожиданиях оказался слишком сильным. Рынки будут фиксировать прибыль, поскольку до реальных действий еще далеко, даже если они произойдут.

Bank Audi (Suisse) не хватает фактов для того, чтобы поддерживать позитивные настроения. Без реальных изменений будет фиксироваться прибыль.

В GAM UK Ltd склонны считать, что Трамп на стороне России. Тем не менее для дальнейшего роста российских активов им нужен рост цен на нефть.

В Union Bancaire Privee считают завышенными ожидания относительно отмены санкций.

Эксперты из Aberdeen Asset Management не видят необходимости в отмене санкций в ближайшей перспективе, поскольку США не получит никакой выгоды от этого решения.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD и рубле

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...