Ищем точку входа в пару USD/CHF в диапазоне 0,9970-1,0129

С учетом укрепления курса доллара США в паре USD/CHF стали интересны спекулятивные покупки. Ищем правильный вход в рынок.

FORTRADER: После сильного отчета NonFarm Payrolls аналитики валютного рынка с большим оптимизмом говорят о перспективах пары USD/CHF, отмечая изменения в технической картине.

Как выглядит сейчас техническая картина в паре доллар/франк? Можно ли считать позицию на покупку в USD/CHF лучшей торговой идеей на предстоящую неделю?

Прогноз курса доллара

Технически пара USD/CHF выглядит интересно

Артем Богданов, аналитик компании FortFS: Технически рынок выглядит интересно. С проходом 0.9970-0.9971 USD/CHF вошел в зону сопротивления.

Скорее всего, впереди нас ждет консолидация на этой паре, пусть и краткосрочная. Рынку необходимы проторгованные и открытые объёмы, чтобы сформировать базу для последующего импульса вверх.

Рекомендуем быть осторожными с открытием длинных позиции на текущих уровнях. С технической точки зрения это своего рода равновесные уровни для валютной пары USD/CHF в диапазоне 0.9970-1.0129. Кроме того, паритет всегда является значимым психологически для рынка на любых парах.

Мы ожидаем откат к 0.9965. Краткосрочный, спекулятивный вход в рынок можно рассматривать от этих уровней – начало последнего импульса. Стратегический уровень поддержки у USD/CHF находится довольно далеко – у отметки 0.9500. При уверенном проходе и закреплении выше первого серьезного сопротивления 1.0129-1.0131, также стоит присмотреться к входу в длинную позицию по франку.

С учетом продолжающегося укрепления доллара и сложившегося новостного фона осторожный и тактически правильный вход на этот рынок (покупка доллара против франка) может быть интересной. Однако, принимая во внимание фундаментальный характер швейцарской валюты и ее характер валюты убежища, даже при сильном долларе мы остаемся нейтральны по USD/CHF и предполагаем торговлю внутри сложившихся диапазонах на ближайшую перспективу.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...